ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВЫЙ ПОРТАЛ
Главная » 2013 » Январь » 16 » Кредитные краты – особенности выбора
22:55
Кредитные краты – особенности выбора
Кредитная карта – пластиковая карта с начисленной суммой выдаваемого банком кредита. Карта позволяет использовать финансовые средства банка в собственных нуждах для оплаты товаров или услуг. Однако существует лимит, который определяется доходами и кредитной историей владельца карты. Тем не менее, некоторые банки при соблюдении платежной дисциплины готовы через определенный срок (от 3 месяцев до года) при необходимости увеличить сумму кредита.

Выбор кредитной карты: на что обратить внимание?

Сейчас процесс получения кредитной карты значительно упростился. С целью привлечения потенциальных клиентов банки увеличивают суммы выдаваемых кредитов, снижают процентные ставки, оплату за выдачу и обслуживание кредитки. Карту можно оформить отправив онлайн заявку на кредитную карту.

Все же существуют и некоторые незаметные на первый взгляд нюансы, которые важно учесть при выборе кредитной карты.

Тарифы по процентным ставкам, оплата за выдачу и обслуживание карты, и другие комиссии

Для начала, необходимо внимательно изучить все условия договора, тарифы, а также обратить пристальное внимание на дополнительные комиссии, стоимость годового обслуживания кредитки и годовой процент. Внимательное изучение всех нюансов договора может избавить от многих проблем и финансовых потерь в будущем.

Комиссия за оплату

Существуют банки, которые за оплату товаров или услуг кредитной картой взимают комиссию. Для клиента это явно не выгодно. Поэтому, при оформлении кредитной карты необходимо заострить свое внимание на этом пункте.

Наличие банкоматов

Прежде, чем выбрать банк, необходимо уточнить информацию о наличии банкоматов и их количестве. Чем больше банкоматов банка, выдающего кредит, тем удобнее владельцу карты ей пользоваться. Ведь за снятие наличных денег с банкоматов других банков взимается комиссия.

Штрафы по просроченным платежам и перерасходу кредитного лимита

Штрафы по просрочке обязательного платежа взимаются всеми банками, однако сумма штрафа в разных банках может существенно отличаться. Чтобы избежать проблем в дальнейшем, важно уточнить и точные сроки осуществления платежей.

Валюта счета

Если предполагается использование кредитной карты только в родном городе, то можно смело оформлять кредитку в национальной валюте. Если же планируются заграничные поездки, то рекомендуется оформлять две карты. Ведь при оплате товаров за границей национальной валютой будет взиматься существенная комиссия за конвертацию валюты.
Категория: Пластиковые карты | Просмотров: 2481 | Добавил: Dato | Рейтинг: 4.3/3